Прогулка по выставке-маршруту «Отвергнутые шедевры» в историческом здании Третьяковской галереи на киргизском языке Апрель

Фото: РИА Новости/Ю.Левянт

Во время прогулки вы увидите картины из постоянной экспозиции Третьяковской галереи – шедевры XIX века, которые не были приняты и поняты обществом тогдашней России. Коллекционер и основатель музея П.М. Третьяков, несмотря на критику, приобретал эти картины. Он делал это не только ради поддержки художников, но и потому, что видел в них нечто, что не было свойственно другим произведениям искусства этого времени. Вместе мы постараемся понять это «нечто», разобраться в контексте времени и, конечно, рассмотреть произведения И.Н. Крамского, Н.Н. Ге, А.И. Куинджи и других.

Прогулка является частью проекта «Культурная интеграция», который реализуется в Третьяковской галерее с 2019 года, и адресована людям с опытом миграции.

Ведущая: Элиза Шаева – журналист, блогер, выпускница курса подготовки экскурсоводов с миграционным опытом, реализованного совместно с музеем современного искусства «Гараж».

Родилась в г. Ош, Кыргызстан. Окончила бакалавриат факультета журналистики Кыргызско-Турецкого университета «Манас» и магистратуры Анатолийского университета по специальности «Журналистика». Третий год живет в Москве и работает менеджером коммерческой деятельности в турецкой компании. Ведет кулинарный блог на киргизском языке.

 

Для участия в прогулке необходима регистрация и наличие входного билета в музей. Стоимость билета в зависимости от категории 0 — 500 рублей. Информация о приобретении билета будет в письме после регистрации. 

Источник