НФ «Международные интеграционные технологии» реализует полиформатный проект «Многонациональная Победа»

Фото: портал mos.ru

Некоммерческий фонд развития современных интеграционных технологий в области культуры, образования и науки «Международные интеграционные технологии» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы в марте- мае 2023г. 4-ый год реализует полиформатный проект «Многонациональная Победа», направленный на воспитание чувства уважения к героическому прошлому многонационального народа, противодействие фальсификации и искажения событий и заслуг многонационального народа в борьбе с фашистскими и неофашистскими захватчиками, формирование у молодежи и подрастающего поколения нравственных ценностей и патриотизма.

За три года реализации проекта в нем приняли участие более 50 тысяч человек.

Великая Победа — была и остается одним из самых мощных факторов консолидации общества как внутри страны, так и едва ли не единственное связующее звено между народами бывшего Советского Союза, чьи предки плечом к плечу воевали против фашизма. Сейчас, в условиях проведения Специальной военной операции, это сплочение, эти исторические скрепы актуальны как никогда. Спустя почти 80 лет со Дня той Великой Победы, наша страна снова противостоит фашизму и нацизму.В этом году основными форматами проекта традиционно станут народный марафон «Вспомним всех поименно», проводимый в социальной сети, конкурс рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы», а также конкурс рассказов в сборник «Za Родину» об участниках Специальной военной операции. (правила участия прилагаются)

Все присланные участниками рассказы на торжественной церемонии награждения победителей проекта будут переданы в Мультимедийный музейный комплекс «Дорога памяти» Главного Храма Вооруженных Сил России, возведенного на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» и «Музей Победы» на Поклонной горе.

Источник