Международный день мигранта отмечен киргизстанцами по-деловому

Фото: портал Ритм Евразии.

АКИpress сообщает о собрании, состоявшемся в Москве при содействии посольства Киргизстана в России и приуроченном Международному дню мигранта.

В мероприятии приняли участие представители посольства, Министерства труда, социального обеспечения и миграции Киргизстана, Департамента трудовой миграции и социальной защиты Евразийской экономической комиссии, представительства по миграции при секретариате спикера Жогорку Кенеша, а также аксакалы и активисты диаспоральных организаций и региональных объединений соотечественников.

В ходе мероприятия участникам была представлена информация о миграционном положении в Российской Федерации, а также законодательных нормах, принятых в текущем году. Обращено внимание на соблюдение всех требований законодательства государства пребывания в целях исключения негативных последствий.

В свою очередь, активисты диаспоральных объединений обязались оказать максимальное содействие в распространении предоставленной информации гражданам Киргизской Республики.

Заместитель председателя председательства по миграции при секретариате спикера Жогорку Кенеша У. Ногойбаев объявил участникам о назначении шести новых представителей Совета по вопросам миграции при спикере Жогорку Кенеша КР в Москве и Московской области, и вручил им удостоверения.

Источник