Конкурс добрых дел среди мигрантов «СтоЛичные истории» начался в Москве

Фото:РИА Новости-Евгений Одиноков.

С 1 по 16 ноября в столице проходит первый конкурс добрых дел среди мигрантов «СтоЛичные истории». Об этом сообщила пресс-служба департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

«С 1 по 16 ноября в Москве некоммерческий фонд «Международные интеграционные технологии» при поддержке столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей проводит конкурс в сфере миграционной политики, социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан «СтоЛичные истории». Цель конкурса — рассказать жителям Москвы о героических, добрых, неординарных поступках, нередко связанных с риском для собственной жизни, иностранных граждан, для которых Россия стала второй родиной, которые способны даже в самое непростое время на настоящие человеческие поступки и помощь окружающим», — сообщили в пресс-службе.

Рассказать о героических поступках мигрантов могут все желающие. Для этого нужно оставить заявку на сайте fondmit.ru.

«Поступившие заявки рассмотрит организационный комитет конкурса, а также члены жюри, в состав которого вошли представители правительства Москвы, «Многофункционального миграционного центра» Москвы, а также экспертного сообщества в сфере миграции. Победителей объявят на торжественной церемонии награждения, которая пройдет 6 декабря в столице», — подчеркнули в департаменте.

Ранее «Известия» сообщали, что в России запустили федеральную информационно-коммуникационную кампанию «Народов много — Родина одна».

Источник