Информационное сообщение Посольства Республики Узбекистан

Фото: посольство Узбекистана в РФ

Касательно распространяемых в СМИ видеоматериалов по гражданам Узбекистана, находящимся в специальных учреждениях министерства внутренних дел России или его территориального органа, сообщаем следующее.
Согласно нормативно-правовым актам России в специальных учреждениях, как правило, распределены иностранные граждане или лица без гражданства, ожидающие свое принудительное выдворение за пределы страны. При этом, зачастую причиной распределения является нарушение законодательства по въезду, выезду и пребыванию, несвоевременное исполнение предписаний судов за административные правонарушения.
В связи с этим, Посольство призывает граждан республики, соблюдать законодательство страны пребывания во избежание последствий вытекающих из административного законодательства, включая распределения в специальные учреждения.
При этом, в распространяемых видеокомментариях выявить озвучиваемые правонарушения и претензии не представляется возможным. В случае наличия фактов граждане могут обратиться в представительство Агентства по внешней трудовой миграции в г.Москве и консульский отдел Посольства по следующим номерам:
Контакты представительство Агентства по внешней трудовой миграции в г.Москве: +7 (925) 045-47-44;
колл центр консульского отдела Посольства Узбекистана в г.Москве: +7-499 238-36-20;+7-499 230-00-32; +7-499 230-00-76
электронные адреса: info@uzembassy.ruuzkorus@mail.ru
социальная сеть в ВКонтакте: https://vk.com/public212049002

Источник