Глава Департамента национальной политики встретился с новым председателем узбекской национально-культурной автономии

Фото: mos.ru.

26 июля 2022 года руководитель Департамента Виталий Сучков провел встречу с новым председателем Совета Региональной общественной организации «Узбекская национально-культурная автономия в городе Москве» Бахромом Исмаиловым.

В ходе беседы глава Департамента подчеркнул, что национальные общественные объединения играют огромную роль в сохранении межнационального мира и добрососедских отношений, осуществлении культурного обмена в столице России. В рамках встречи обсуждались перспективы сотрудничества между национально-культурной автономией и правительством города в целях гармонизации межэтнических отношений в Москве, сохранения и развития узбекских культурных традиций. Стороны выразили взаимную заинтересованность и готовность к конструктивному взаимодействию в решении различных вопросов.

Также Виталий Сучков тепло поздравил Бахрома Исмаилова с избранием на пост председателя Совета Региональной общественной организации «Узбекская национально-культурная автономия в городе Москве» и выразил надежду, что под новым руководством национально-культурная автономия продолжит плодотворную работу по сохранению и популяризации узбекской культуры, воспитанию патриотизма и укреплению согласия между жителями многонационального мегаполиса.

В заключение встречи Виталий Сучков пожелал Бахрому Исмаилову, а также всем активистам и членам национально-культурной автономии успехов в созидательном труде и любых начинаниях.

Бахром Исмаилов является известным в столице юристом, а также занимает должность председателя Узбекского военно-исторического общества.

Источник