Где взять качественные узбекские продукты для ресторана в Москве?

Фото : РИА Новости/Григорий Сысоев

Федерация Рестораторов и Отельеров России совместно с Посольством Республики Узбекистан в Российской Федерации проводит значимое мероприятие выставку-ярмарку узбекской продукции с целью расширения экспорта Республики Узбекистан и представления сфере HoReCa в России новых компаний поставщиков.

Еще одной важной темой мероприятия является организация набора и привлечения трудовых мигрантов Узбекистана для сферы HoReCa в России. Наши коллеги готовы направлять и обучать необходимый для отельеров и рестораторов России персонал в соответствии с применяемыми на территории РФ стандартами работы.

В связи с тем, что вице-премьеры Узбекистана и России подписали план мероприятий по наращиванию туристического потока, включающий в себя различные государственные мероприятия, в том числе проведение Года туризма России и Узбекистана и запуск трансграничного туристического маршрута «Великий Шёлковый путь», работа ФРиО в 2022-2024 г.г. будет также направлена на проведение ряда мероприятий HoReCa в целях развития бизнеса, привлечения инвестиций и обмена опытом для предпринимателей Узбекистана и России.

Программа проведения выставки-ярмарки узбекской продукции, предлагаемой российским рестораторам, отельерам, торговым сетям, а также оптовым импортерам

14:00 – 15:00 Сбор участников мероприятия. Приветственный кофе. Нетворкинг.

15:00 С приветственным словом выступают:

Ботиржон Асадов – Чрезвычайный и Полномочный посол Узбекистана в России.Игорь Бухаров – Президент Федерации рестораторов и отельеров России.

15:30 Проведение ознакомительной экскурсии по экспозициям.
Презентация представленной продукции.

16:00 – 16:30 Круглый стол: «Проблемы и возможности расширения экспорта Республики Узбекистан для сферы HoReCa в России»

16:30 — 17:00 Презентация Агентства внешней трудовой миграции Узбекистана на тему: «Организация набора и привлечения трудовых мигрантов для сферы HoReCa в России»

16:00 – 18:00 Проведение двусторонних переговоров между узбекскими поставщиками и потенциальными покупателями. Параллельная сессия.

16:30 – 17:30 Демонстрация «мастер-класса» от узбекских поваров при приготовлении блюд на основе узбекских продуктов.
Экспозиция «Узбекская кухня». Параллельная сессия.

17.30 Церемония подписания документов по итогам мероприятия.

18.00 — 20.00 Фуршет. Традиционные узбекские блюда и напитки. Нетворкинг.

Участники выставки-ярмарки

Владельцы и поставщики узбекской плодоовощной («Ильясов», «Караван Гарденс», «Узгарденс», «Ферганская долина», «Рэд Стар Оксус», «Хазорасп Агро Трейд» и другие), пищевой («Глобал Экспорт Компани», «БМБ Груп», «Самарканд Агро Продукт», «Агромир Самарканд», «Чорток» и другие), вино-водочной («Фергана Франс», «Султон Шарбати», «Узбекистон Шампани», «Премиум Узбекистан», «Давр Шароб» и другие) текстильной («УзКоттон», «Бахмал Груп», «Узтекс», «Арт Софт Холдинг», «Дива-Текс», «Аиша Хом Текстиль», «Наманган момик сочиклари» и другие), кухонно-бытовой («Артель», «Сам Ферре», «Витеч» и другие) продукций.

Экспозиции:

На территории внутреннего двора (летний сад) Посольства будут организована выставка- ярмарка узбекской продукции в следующих экспозициях:

  • Текстиль (постельное белье и махровые, домашний текстиль);
  • Плодоовощная продукция (свежие овощи, фрукты, зелень);
  • Пищевые продукты (сушение и замороженные овощи-фрукты, консервы);
  • Алкогольные и безалкогольные напитки (вино-водка, соки);
  • Кухонное оборудование (вытяжки, печи).
  • Узбекская кухня (демонстрация процесса приготовления узбекских блюд).

Мероприятие состоится 31 мая 2022 года в здании Посольства по адресу: г. Москва Погорельский переулок, дом 12

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться, направив контактные данные участников (Ф.И.О, регион, компания) на почту: union.restoran@frio.ru или в мессенджер по телефону: +7-921-9427140 (Наталья)

Для очного участия и входа в здание Посольства Узбекистана необходимо иметь при себе паспорт.

Источник