В Москве стартовал конкурсный отбор на участие во II Московском международном форуме медиаэкспертов и блогеров «ЭтноТок»

Фото: сайт МОЛОДЁЖНАЯ АССАМБЛЕЯ НАРОДОВ РОССИИ «МЫ-РОССИЯНЕ».

II Московский международный форум медиаэкспертов и блогеров «Этноток» призван решить ряд задач по профилактике и противодействию провокационным призывам в Интернете к несанкционированным действиям и акциям. Проект предполагает участие трудовых и академических мигрантов, прибывших в Москву на обучение или работу, в совместной информационной деятельности по противодействию экстремизму и идеологии терроризма.

Чтобы стать участником форума необходимо до октября заполнить форму заявки. Возраст конкурсантов — от 18 до 35 лет.

В список участников форума войдут финалисты конкурсного отбора. Только 40 человек ― московские авторы, мигранты, иностранцы, отражающие жизнь мигранта в многонациональной Москве в своих блогах и на страницах в соцсетях.

С 18 по 21 октября для них пройдут основные мероприятия форума.

Проект по организации Московского международного форума медиаэкспертов и этноблогеров «Этноток» реализуется общероссийским общественным движением Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Источник