В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров футбольного турнира на Кубок Президента Кыргызской Республики

Фото: МИД Кыргызской Республики

22 мая 2023 года в г. Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров футбольного турнира на Кубок Президента Кыргызской Республики.

Футбольный турнир на Кубок Президента КР среди соотечественников, проживающих в России, был организован впервые. 48 футбольных команд из представителей 40 районов и 8 городов Кыргызстана в течение одного месяца определяли лучших. Активную поддержку в его проведении оказала Автономная некоммерческая организация «Общество дружбы с Кыргызстаном» и кыргызские диаспоральные организации в г.Москве.

С приветственным словом к участникам церемонии обратился Советник Президента КР Медетбек Букуев, который поздравил победителей от имени Главы государства и выразил благодарность организаторам. Отметил, что проведение таких мероприятий способствует сплоченности, дружбе и единству нашего народа, а также прививают любовь к спорту и активному образу жизни.

Победителями турнира стали:

1-е место — команда из Тюпского района Иссык-Кульской области КР;

2-е место — команда из Кара-Суйского района Ошской области КР;

3-е место — команда Сузакского района Джалал-Абадской области КР.

Одновременно с основным футбольным турниром были проведены матчи среди ветеранов «40+», победителями которых стали:

1-е место – Иссык-Кульская область;

2-е место – г.Джалал-Абад;

3-е место — Баткенский район Баткенской области КР.

Команды основного турнира, занявшие пьедестал почета получили медали и денежные сертификаты на сумму: 300 тысяч рублей за первое место, 200 тысяч рублей за второе, 100 тысяч за третье место и 50 тысяч рублей за 4 место. Кроме этого, соответствующие дипломы и денежные вознаграждения были вручены игрокам в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий» и «лучший тренер».

Источник